Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 18:00

Преимущества 5G или почему прогресса опасаются?

Технология 5G в какой то момент напугала  население России. Жители опасались, что их начнут подслушивать, будут о них все знать, да еще и здоровье станет хуже. Так ли это?

 

Вся информация в современном мире поступает и передаётся  на устройства с помощью технологии 4G. Та, в свою очередь, обеспечивает скоростную передачу данных и обмен ими. Максимальная скорость 4G  может доходить  до 100Ггц. То есть каждый пользователь , к примеру,  может скачать фильм, музыку за пару минут и наслаждаться контентом или звонить людям по видеосвязи без потери дальности. 

 

Помните время, когда для того, чтобы посмотреть фильм,  его было необходимо скачать? Да и скачивать приходилось по несколько часов, а  онлайн было вовсе  невозможно смотреть! Все это в прошлом.

 

Ученые проводят исследования и опыты, разрабатывают и разрушают идеи, но пока усиление сигнала никак не проявляет себя на живых организмах, так же как и 4G.

И согласитесь, интересно узнать! На что способна скорость?  Скорость 5G будет составлять  300 Ггц. Данные можно будет получать не за минуты, а за доли секунды. Это позволит развить окружающий мир, его технологические возможности, позволит воплотить фантастический мир из фильмов в реальность. Возможно, появятся летающие машины, администраторы – роботы или связь с другими планетами?