Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 18:00

Влияет ли телефон на сон человека?

Все больше и больше в жизни современного человека играет роль телефон. Из средства связи он превратился в незаменимую вещь для общения, развлечения, работы. По смартфону человека можно судить о его предпочтениях, интересах, качествах и все потому, что в нем стала храниться целая история. Смартфон подсказывает нам время, запланированные мероприятия, предлагает необходимые вещи и развлечение, позволяет в любой момент общаться с друзьями и напоминает о счастливых событиях.

 

Скорее всего, вы неоднократно слышали, что смартфон негативно влияет на здоровье человека, что стоит сокращать время проведенное с ним, что ни в коем случае нельзя класть его под подушку….Так ли это?

Американские ученые проводили ряд исследований, которые опровергли целый ряд теорий, касающихся негативного влияния на здоровье человека, а именно, что работа с телефоном не меняет ДНК человека, не влияет на развитие рака, болезни Альцгеймера, не нарушает работу эндокринной системы. Все это вымыслы и теории консерваторов.

 

Однако вред от чрезмерного употребления смартфона конечно есть. В связи с возможностью получать общение и поддержку онлайн, у  подростков  изменяется восприятия окружающего мира, отпадает необходимость в социальном взаимодействии, ухудшается зрение. Все меньше люди предпочитают читать, нежели смотреть, что ведет к потере грамотности, памяти, нейтрализации навыков мышления, особенно критичного мышления.

Стоит сделать вывод, что смартфоны, современные технологии вносят в жизнь человека незаменимые преимущества, пользу, двигают прогресс нашего развития, но все идеально в меру.