Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 18:00

Как найти утерянный телефон

Случается, что пользователь теряет свое мобильное устройство и совершенно не помнит где и как это могло произойти, а все попытки его найти заканчиваются неудачей.  Именно в самый важный момент оказывается, что у  смартфона стоит бесшумный режим или закончился интернет.

Профессионалы советуют заранее обдумать такую ситуацию и привязать свое устройство, с помощью современных приложений, к устройствам родных, друзей или коллег.


Как найти смартфон?

1. Первым делом необходимо убедиться, что на вашем тарифном плане не закончился интернет. Для этого позвоните оператору, назовите личные данные и запросите информацию. Если произошло так, что пакет интернета был израсходован, попросите оператора перевести вас на другой тариф, внесите за него обещанный платеж и восстановите возможность видеть свое устройство в сети.

2. Установите на компьютер или любое другое устройство приложение от Google позволяющее производить поиск своего аккаунта. Например, введите в  Google play название «Поиск устройства» и скачайте приложение.

Отправьте на свой смартфон любое сообщение с помощью мессенджеров – так устройство станет доступно в сети, а поиск покажет его точное месторасположение.

Введите в приложении свою электронную почту от аккаунта или номер телефона, введите пароль от учетной записи в Google (учетная запись есть у каждого пользователя. Вы зарегистрировали ее, как только первый раз включили телефон и стали им пользоваться. С помощью учетной записи вы устанавливаете все приложения).


Поиск предоставит вам точный результат о местонахождении устройства.

Плюсом приложения стала возможность позвонить на устройство. Даже если на вашем мобильном телефоне выключена громкость, приложение все равно отправит звуковой сигнал. Так вы сможете сориентироваться и без труда отыскать смартфон.