Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 18:00

Как продлить жизнь стиральной машинке? 8 правил на заметку


Современные стиральные машины не только привлекательны внешне, но и намного функциональнее своих предшественниц. Но до сих пор многие владельцы допускают серьезные ошибки при эксплуатации и уходе за своими автоматическими «помощницами».

Хотите, чтобы стиральная машинка прослужила долго? Тогда сохраняйте наши рекомендации и следуйте им. Восемь главных НЕЛЬЗЯ:

1.      оставлять влажные вещи внутри стиральной машины надолго. Если вовремя не вынуть из барабана постиранные вещи, то может появиться неприятный запах;


2.      оставлять машинку включённой в сеть после завершения работы;  


3.      доставать мокрое белье из включенной в сеть машинки;


4.      открывать люк до того, пока не выключите машинку;


5.      мыть или протирать внутреннюю часть машинки, подключенной к сети;


6.      сушить белье на открытой дверце машинки;


7.      вставать ногами и ставить предметы весом более 50 кг на верхнюю часть машинки;


8.      держать дверцы между стирками открытыми для проветривания. 

К сожалению, эта самая распространенная привычка среди владельцев стиральных машин. Она уходит корнями в прошлое, когда агрегаты старого поколения всегда проветривали, чтобы не было сырости и плесени.  В наши дни стиральные установки производят с уже встроенной внутренней системой вентиляции. Крайне не рекомендуется оставлять дверки нараспашку, так как именно дверцы — самая проблемная деталь любого стирального аппарата. Эксперты отмечают, что из-за этого создается серьезная нагрузка на петли,  люк постепенно начнет провисать и плохо закрываться.

Берегите себя и свою бытовую технику, а мы вам в этом поможем!