Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 18:00

Телефон не видит sim-карту, что делать?

Приобретая телефон, пользователь рассчитывает, что он будет служить многие годы исправно, но иногда случается так, что телефон ломается. Так частая проблема смартфонов состоит в том, что они не находят sim карту.


Дело в том, что любую технику, независимо от ее заявленных характеристик, стоит беречь. Зачастую проблема, когда телефон не видит sim карту, связана с  неаккуратным владением. Падения и удары, регулярное попадание влаги вредят устройствам и сокращает их срок эксплуатации.


Если у вас случилось, что телефон не видит sim  карту, попробуйте выполнить следующие действия:


1. Многие марки телефонов сейчас имеют повышенную влагозащиту. Но, если случилось, что ваш телефон намок, не видит sim, не включайте его ближайшее время, дайте возможность просохнуть.


2.Проверьте sim карту, возможно, она не ловит на данной территории, либо она у вас старого образца и ее стоит заменить. Замена sim- карты производится бесплатно, стоит лишь обратиться к своему оператору.


3.Обновите версию вашего смартфона, а затем перезагрузите его.


Если проблема повторилась, обратитесь в «Сервис М» за подробной диагностикой. Специалисты выявят проблему и  обязательно помогут с ее решением.